Основание и боковая мторона равнобедренного треугольника относится как 3:8. Найдите стороны этого треугольника, если его периметр равен 38 см.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:54
    0
    3+8+8=19

    38:19=2

    3*2=6 - основание треугольника

    8*2 = 16 - боковая сторона треугольника.

    Ответ: 6,16,16 см.