Галина и Ольга могут вместе налепить пельмени за 1 целую 2/3 часа. На сколько часов больше нужно Галине, чем Ольге, если Галина может налепить это количество пельменей за 3 целых 3/4 часа

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:32
    0
    1 2/3 : 3 3/4=5/3 * 4/15=1/3 * 4/3=4/9 - пельменей сделала Галина;

    1-4/9=5/9 - Ольга

    1 2/3 : 5/9=5/3 * 9/5=3 часа - Ольге

    3 3/4-3=3/4 часа больше