Мама может налепить 240 пельменей для всей дружной большой семьи за 3 часа, а Таня - столько же пельменей за 6 часов. за сколько часов могут налепить это же количество пельменей мама и дочь вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 02:41
    0
    1) 240:3=80 (п/ч) - сможет налепить мама

    2) 240:6=40 (п/ч) - сможет налепить Таня

    3) 240: (80+40) = 2 (ч) - смогут налепить мама и Таня вместею

    Ответ: они смогут налепить пельмени вместе за 2 часа.
  2. 25 августа, 03:24
    0
    240 : 3 = 80 (пельменей/час) - производительность труда мамы.

    240 : 6 = 40 (пельменей/час) - производительность труда Тани.

    80 + 40 = 120 (пельменей/час) - совместная производительность труда мамы и Тани.

    240 : 120 = 2 (час) - потребуется маме и Тане, чтобы налепить это же количество пельменей.

    Ответ: 2 часа.