Мама может налепить 240 пельменей для всей дружной большой семьи за 4 часа, а Таня - столько же пельменей за 6 часов. За сколько часов могут налепить это же количество пельменей мама и дочь вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:55
    0
    240 : 4 = 60 (вар) - мама за 1 час

    240 : 6 = 40 (вар) - дочка за 1 час

    60+40=100 (вар) - мама и дочка за час

    240:100 = 2.4 (часа)

    За 2,4 часа. за 2 часа 15 минут