Галина и ольга могут вместеналепить пельмени за 1 2/3 ч. на сколько часов больше нужнодля этого галине чем ольге если галина может налепить это количество пельмений за 3 3/4 ч

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:04
    0
    Пусть х - количество пельменей, которое требуется налепить. Тогда Галина за 1 час лепит - х / (3 3/4) или 4 х/15 пельменей, вместе Галина и Ольга за 1 час лепят - х / (1 2/3) или 3 х/5 пельменей.

    Исходя из этого, Ольга лепит 3 х/5 - 4 х/15 = 9 х/15 - 4 х/15 = 5 х/15 = х/3 пельменей в час.

    Тогда, чтобы налепить х пельменей Ольге потребуется х / (х/3) = х * (3/х) = 3 часа.