Галина и Ольга могут вместе приготовить вареники для дружеской вечеринки за 1 2/3 ч. На сколько больше времени нужно для этого Галине, чем Ольге, еслиГалина может приготовить нужное количество вареников за 3 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:08
    0
    х произв Г

    у - произ О

    1 / (х+у) = 5/3

    1/х=15/4 ⇒х=4/15, подставим в 1-ое

    у+4/15=3/5

    у=9/15-4/15=5/15=1/3

    3 часа нужно О

    Отв: на 3/4 часа больше Г.