Назовите число, 4/9 от которого равны 36

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 11:29
    0
    Х = 36 / 4/9

    х = (36*9) / 4 сокращаем

    х = 9*9=81

    81
  2. 12 апреля, 12:43
    0
    36:4/9 = (36:4) * 9=9*9=81. ответ: 81