7 у-23=33 (х-2) : 4+13=20 решите уравниение плииз

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 00:03
    0
    7 у-23=33

    7 у=33+23

    7 у=56

    у=56:7

    у=8

    7·8-23=33

    (х-2) : 4+13=20

    (х-2) : 4=20-13

    (х-2) : 4=7

    х-2=7·4

    х-2=28

    х=28+2

    х=30

    (30-2) : 4+13=20
  2. 27 февраля, 00:34
    0
    7 у=23+33

    7 у=56

    У = 56:7

    У=8