Решите уравниение методом проб и ошибок

x (x+4) = 45, x=N

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 21:04
    0
    Пусть х=1, то 1 (1+4) = 5

    Пусть х=2, то 2 (2+4) = 12

    Пусть х=3 то 3 (3+4) = 21

    Пусть х=4 то 4 (4+4) = 32

    Пусть х=5 то 5 (5+4) = 45

    Ответ х=5