Длину прямоугольника уменьшили на 3 см, а ширину увеличили на 4 см и получили квадрат. найти сторону квадрата, если площадь прямоугольника=30 см (в квадрате) Решить методом перебора если так нельзя то методом проб и ошибок

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:21
    +1
    1) 30:3=10 (см)

    2) 10*4=40 (см) ё ё

    в в в в в в в с с с с с ё ё ё ё ё ё ё

    в в с с ё

    в в в в в в в с ё ё ё ё ё ё ё

    в в с с ё

    в в в в в в в с с с с с ё ё ё ё ё ё ё
  2. 2 сентября, 19:59
    0
    3+4\30+3