Длину прямоугольника уменьшили в 2 раза, а ширину увеличили на 1 дм и получили квадрат. Найти сторону квадрата, если площадь прямоугольника 60 дм в квадрате

Переведи на математики язык (т. е. сделать уравнение) и и найти решение методом проб и ошибок

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:49
    0
    Площадь=а*в=60 а/2=в+1 - получился квадрата=2 в+2 (2 в+2) * в=60 2 в²+2 в-60=0 Д=4+4*2*60=484 в = (-2+22) / 4=5; - 6 берем 5 а=2*5+2=12 сторона квадрата = 6 дм