Завод каждую неделю изготавливает 4500 штук тротуарной плитки Сколько штук плиток изготавливает завод с той же производительностью за один месяц за полгода помогите с условием и решением!

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 19:40
    0
    4500*4=18000 (шт.) - за 1 месяц

    18000*6=108000 (шт.) - за полгода
  2. 4 мая, 20:33
    0
    Дано:

    1 неделя - 4500 штук

    Найти:

    1 месяц - сколько штук?

    6 месяцев - сколько штук?

    Решение:

    1)

    1 месяц-4 недели

    4 • 4500 = 18000 штук

    2) 6 месяцев = 6 • 4 = 24 недели

    24•4500=108000 штук

    Ответ: за месяц - 18000 штук

    За полгода-108000 штук