Периметр одного квадрата 36 см а периметр второго квадрата 28 см. На сколько кв. см площадь первого квадрата больше площади второго

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 15:48
    0
    1) 36-28=8 см

    Ответ: На 8 см
  2. 19 июня, 16:57
    0
    Р=36 см

    р=а*4

    36:4=9 (см) - стороны первого квадрата

    28:4=7 (см) - стороны второго квадрата

    s=a*a

    S=9*9=81 (кв. см) - площадь первого квадрата

    S=7*7=49 (кв. см) - площадь второго квадрата

    81-49=32 (кв. см)

    Ответ: на 32 кв. см площадь первого больше площади второго квадрата