Завод каждую неделю изготавливает 3250450 штук тротуарной плитки. Сколько штук плиток изготовит завод с той же производительностью за 1 месяц? (4 недели) ? За полгода? За год?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 23:48
    0
    3250450 х4=13001800 штук за месяц

    13001800 х6=78010800 штук за полгода

    78010800 х2=156021600 штук за год
  2. 11 апреля, 02:32
    0
    1) 3250450*4 = 13001800 штук

    2) 3250450*24 = 78010800 шт (т. к. полгода это 6 мес, а значит 6*4=24 недели)

    3) 3250450*48 = 156021600 шт (в году 12 мес, 12*4=48)