В треугольнике ABC сторона AB равна 27 см а и она больше стороны BC в 3 раза Найдите длину стороны а периметр треугольника ABC равен 61 см

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:59
    0
    1) 27/3 = 9 см ВС

    2) 27+9 = 36 см сумма сторон АВ и ВС

    3) 61-36 = 25 сторона АС