Первая бригада на посадку деревьев заплатила 10 дней. вторая бригада работала в 1 целую1/2 раза медленнее первой бригады

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:59
    0
    10 : 3/2 = 10*2:3=20/3 (дней) затратит на всю работу вторая бригада

    1/10 + 1 : 20/3 = 1/10 + 3/20 = 1/4 (часть) всей работы выполнят две бригады за 1 день

    Всю работу две бригады выполнят за 1 : 1/4 = 4 дня.

    Ответ: 4 дня.