Первая бригада на посадку деревьев затратил 10 дней вторая бригада работала в одну целую одну вторую раза медленнее первой бригады За сколько дней две бригады могут посадить деревья работая вместе

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:01
    0
    Точки, запятые ... нее, не слышал ...

    1:10 = 1/10 - производительность 1 й бригады

    1/10: 1 1/2 = 1/10 : 3/2 = 2/30 = 1/15 производительность 2 й бригады

    1/10 + 1/15 = 3/30 + 2/30 = 5/30 = 1/6 общая производительность

    6:1 = 6 дней