Первая бригада на посадку деревьев затратила 10 дней. Вторая работала в 1 целая 1/2 раза медленнее первой. За сколько дней две бригады могут посадить деревья, работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:59
    0
    10 : 3/2 = 10*2:3=20/3 (дней) затратит на всю работу вторая бригада

    1/10 + 1 : 20/3 = 1/10 + 3/20 = 1/4 (часть) всей работы выполнят две бригады за 1 день

    Всю работу две бригады выполнят за 1 : 1/4 = 4 дня.

    Ответ: 4 дня.