Сформулируйте вопрос и решите задачу

Первая бригада на посадку деревьев затратила 10 дней. Вторая бригада работала в 1 1/3 раза медленнее первой бригады ...

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:33
    0
    Первая бригада на посадку деревьев затратила 10 дней. Вторая бригада работала в 1 1/3 раза медленнее первой бригады. За сколько дней посадят деревья две бригады, работая вместе?

    10*4:3=40/3 (дня) работала вторая бригада

    1/10 + 1:40/3 = 1/10 + 3/40 = 1/8 (часть) деревьев посадят две бригады за 1 день, работая вместе

    1 : 1/8 = 8 (дней) уйдет на выполнение всей работы двумя бригадами

    Ответ: 8 дней.