Первая бригада на посадку деревьев потратила 10 дней вторая бригада работа в 1,1/2 раза медленнее первой бригады за сколько дней две бригады могут посадить деревья работая вместе

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:35
    0
    1) 1:10 = 1/10 - леса, 1 бригада за 1 день

    2) 1/10: 1 1/2 = 1/10 * 2/3 = 1/15 2 бригада за 1 день

    3) 1/10 + 1 / 15 = 1/6 совместно за 1 день

    4) 6:1=6 дней

    Ответ: за 6 дней