Первая бригада рабочих может посадить 600 деревьев за 10 дней, вторая - за 15

дней, а третья - за 12 дней. За сколько дней могут посадить эти деревья

три бригады, работая вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 22:02
    0
    1) 600:10=60 (дер) - за один день 1 б

    2) 600:15=40 (дер) - за один день 2 б

    3) 60+40=100 (дер) - посадят обе бригады

    4) 600:100=6 (дн)
  2. 19 марта, 23:59
    0
    Первая бригада за 1 день сажает

    600:10=60 дер.

    2 бригада за 1 день сажает

    600:15=40 дер.

    600:12=50 дер.

    40+60_50=150 дер за 1 день они посадят вместе

    600: 150=5 дней они посадят все деревья