Помогите решить задачу!

Первая бригада рабочих может посадить 600 деревьев за 10 дней, вторая-за 15 дней, третья-за 12 дней. За сколько дней могут посадить эти деревья три бригады, работая вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 21:53
    0
    1) 600:10=60 (д./д) - производительность 1-ой бригады

    2) 600:15=40 (д/д) - производительность 2-ой бригады

    3) 600:12=50 (д/д) - производительность 3-ей бригады

    4) 60+40+50=150 (д/д) - общяя производительность

    5) 600:150=4 (д)

    Ответ: за 4 дня могут посадить эти деревья три бригады, работая вместе.
  2. 14 января, 22:09
    0
    1) 600:10 = 60

    2) 600:15 = 40 дер за один день

    3) 600:12=50 дер за 1 день

    три бригады вместе за 1 день 60+40+50=150

    6006150=4 дня

    ответ за 4 дня