Первая бригада рабочих может посадить 600 деревьев за 10 дней, вторая-за 15 дней, а третья-за 12 дней. За сколько дней могут посадить эти деревья три бригады, работая вместе?

Помогите, желательно с действиями и без икса X! И с пояснениями!

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:14
    0
    600/10=60 деревьев может посадить первая бригада за один день

    600/15=40 деревьев - вторая бригада

    600/12=50 деревьев - третья бригада

    60+40+50=150 деревьев могут посадить 3 бригады в день

    600/150=4 дня

    Ответ: за 4 дня могут посадить эти деревья три бригады, работая вместе