1. Бабушка вяжет три носка за 8 часов, внучка 2 носка за 5 часов. Сколько времени им потребуется, что бы связать 31 носок?

2. Ночью на костре килограмм льда можно растопить за 15 минут, и солнечным днем за 12 минут. За какое время растопит этот лед солнце без костра?

3. Две кошки ловят 32 мыши за 24 часа. Первая ловит 8 мышей за 24 часа, за какое время ловит вторая кошка 16 мышей?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:29
    0
    1) 2/8=0.25 это производительность бабушки. 2/5=0.4 это производительность внучки. Их общая производительность будет равно 0.25+0.4=0.65. 31/0.65=47.69 это время которое им понадобится, если они будут вязать вместе.