В течении трех дней Кот ловит мышей. Каждый следующий день кот ловит на 2 мыши больше, чем в предыдущий день. На третий день он поймал в 2 раза больше мышей, чем в первый день. Сколько мышей поймал Кот за три дня?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 00:39
    0
    Х - кол-во мышей, пойманных в первый день.

    х+2 - кол-во мышей, пойманных во второй день

    х+2+2=х+2=2 х

    Уравнение.

    2 х=х+4

    х+х=х+4

    х=4

    х+х+2+2 х=4 х+2=18

    Ответ: 18 мышей
  2. 2 ноября, 04:21
    0
    18 мышей=х+х+2+2 х и х=4