Кот васька поймал за три дня 57 мышей. в первый день он поймал12 мышей, а во второй в 3 раза больше чемв первый на сколько больше мышей поймал кот васька в первый день чем в третий?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:18
    0
    12*3=36 - за 2 день

    57 - (36+12) = 9 за 3 день

    Ответ: В первый день кот Васька поймал на 3 мышки больше чем за третий.