Кот Васька поймал за 3 дня 57 мышей. В 1 день он поймал 12 мышей, а во 2-в 3 раза больше, чем в первый. На сколько больше мышей поймал кот Васька в первый день, чем в третий?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:45
    0
    1) 12*3=36 (мышей) - поймал кот во второй день

    2) 12+36=48 (мышей) - поймал кот за два дня

    3) 57-48=9 (мышей) - поймал кот в третий день

    4) 12-9=3 (мыши) - настолько больше поймал кот в первый день, чем в третий

    Ответ: На 3 мыши