Кот Веня 3 дня ловил мышей. каждый следующий он ловил на 2 мыши больше, чем в предыдкщий. оказалось, что в третий день, он словил в 2 раза больше мышей, чем в первый день. Сколько мышей кот поймал за 3 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:53
    0
    1) 2*1=2 (м) кот поймал в 1 день

    2) 2+2=4 (м) кот поймал за 2 день

    3) 4*2=8 (м) кот поймал за 3 день

    4) 8+4+2=14 (м) кот поймал всего за 3 дня