Илья муромец, победив Соловья разбойника нашел в его логове 80 пудов золота и серебра. Золото составляет 45% сокровищ. Сколько пудов серебра нашел Илья

Муромец? сделайте краткую запись

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:34
    0
    80 пудов-100%

    Хпудов-45%

    Х=80*45/100=36 пудов золота

    80-36=44 пуда серебра

    Ответ: 44 пуда