Илья Муромец победив Соловья-Разбойника, на нашёл в его логове 80 пудов золота и серебра. золото составляло 45% процентов сокровищ. сколько пудов серебра нашёл Илья Муромец?

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 23:39
    0
    1) 100-45=55%это сепебро 2) 80*0.55=44 пуда серебра
  2. 6 января, 00:35
    0
    1) 80:100*45=36 (пудов) - золото

    2) 80-36=44 (п)

    Ответ: 44 пуда серебра