В корзине бвло несколько грибов. после того, как из нее вынули 3 гриба, а потом в корзину положили 10 грибов, в стало 15 грибов. сколько грибов было первоначально в корзине

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 10:44
    0
    8 грибов

    потому что 8-3=5

    и 5 + 10 равно 15
  2. 12 ноября, 11:06
    0
    Пусть х - первоначальное количество грибов в корзине

    х-3+10=15

    х=15-10+3

    х=8

    Ответ: Первоначально в корзине было 8 грибов