Катер прошол растояние между пристанями за течением речки за 2 часа, а назад за 3 часа. Найти собственную скорость катера если скорость речки 2 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:18
    0
    2 (х+2) = 3 (х-2)

    2 х+4=3 х-6

    2 х-3 х=-6-4

    -х=-10

    х=10

    ответ 10 кмч собственная скорость катера