Катер прошол расстояние между пристанями туда и обратно за 4.5 ч. Скорость течения реки 2 км/ч а скорость собственая скорость катера 18 км/ч найдите растояние между пристанями

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:44
    0
    Х - расстояние

    18+2=20 скорость по течению

    18-2=16 скорость против течения

    х/20+х/16=4,5

    9 х/80=4,5

    х=4,5*80/9

    x=40 км/ч расстояние между пристанями