Собственая скорость ветра 15,3 км/ч, а скорость течения реки 2,4 км/ч. За 2 ч катер по тичению реки преодолел 30% растояние между пристанями а и в. Чему равно растояние между пристанями а и в

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 11:07
    0
    15,3+2,4=17,7

    17,7*2=35,4

    35,4:30*100=118

    ответ 118 км