Собственая скарость катера 15.3 скорость течения реки 2.4 за 2 ч. по течению реки преодолел 30% расстояние между пристанями а и б чему равно расстояние между пристанями а и б

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 09:02
    0
    (15,3+2,4) * 2=35,4 км/ч

    35,4*100:30=118 км
  2. 20 августа, 09:52
    0
    1) (15,3+2,4) * 2=35,4 км за 2 часа преодолел катер; 2) 35,4:0,3=118 км расстояние между пристанями А и Б