Три пятых числа 12,4 равны две седьмых числа х найдите число х

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:05
    0
    3/5 * 12 2/5 = 2 х/7

    х = (3*7*62) / (5*2*5) = 26 1/25 = 26,04