Как решить уравнение - 8y+4=-2 (5y+6)

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 22:17
    0
    -8y+4=-10y-12

    2y=-16

    y=-8
  2. 12 июня, 22:41
    0
    -8 у+4=-2 (5 у+6)

    -8 у+4 = - 10 у-12

    -8 у+10 у=-12-4

    2 у = - 16

    у = - 16 : 2

    у = - 8