5/7:10; 3/5:3; 8/11:6; 12/35:12.

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 05:22
    0
    1) 5/7:10 = 5/70 = 1/14

    2) 3/5:3 = 0,6/3 = 0,2

    3) 4/33

    4) 1/35
  2. 7 сентября, 05:51
    0
    1) = 5/7 : 10/1 = 5/7 * 1/10 = 5*1/7*10 = 5/70 = 1*5/14*5 = 1/4

    2) = 3/5 : 3/1 = 3/5 * 1/3 = 3*1/5*3 = 3/15 = 1*3/5*3 = 1/5

    3) = 8/11 : 6/1 = 8/11 * 1/6 = 8*1/11*6 = 8/66 = 4*2/33*2 = 4/33

    4) = 12/35 : 12/1 = 12/35 * 1/12 = 12*1/35*12 = 12/420 = 1*12/35*12 = 1/35