Расстояние между пристанями по реке 56 км Катер проплыл это расстояние по течению реки и вернулся обратно за 3 ч45 минут Найдите собственную скорость катера если скорость течения реки 2 км/ч Буквой x обозначьте собственную скорость катера

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:27
    0
    Х+2---скорость по течению, х-2--скорость против течения, Составим уравнение и решим: (х+2) + (х-2) * 3,5=56 2 х * 3,5=56 7 х=56 х=8 (км в час) - Собственная скорость.