Помогите решить уравнение:

(x+2) ² + (x-3) ² = 13

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:52
    0
    (x²+4x+4) + (x²-6x+9) = 13

    2x²-2x+13=13

    2x²-2x=0

    2x (x-1) = 0

    1) 2x=0

    x=0

    2) x-1=0

    x=1

    Ответ: 0; 1