Для приготовления салата из овощей Махалат потребовалось 2 целых 3/8 кг помидоров 1 1/8 кг моркови и 4 целых 1/2 кг баклажанов Сколько килограммов овощей потребовалось Махалат для приготовления салата

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 07:12
    0
    2 целых 3/8+11/8=2 14/8

    2 14/8+4 4/8 (1/2 умножали на 4 чтобы знаменатель было равно) = 2 18/8

    2 18/8 = 8 2/8

    8 кг 250 грамм
  2. 18 июня, 08:17
    0
    Тк нас спрашивают про количество килограммов овощей, то просто нужно сложить все имеющиеся данные:

    2 3/8+1 1/8+4 1/2

    Сначала сложим дробные числа, получим 3/8+1/8+1/2=3/8+1/8+4/8=8/8=1

    Теперь складываем целые числа: 2+1+1 да ещё целое число 1 получаем 5 кг овощей

    Ответ: 5 кг