Машина 180 км прошла за 3 часа, а велосипедист это же расстояние за 12 часов. Во сколько раз скорость велосипедиста меньше скорости машины?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:04
    0
    1) 180 / 3 = 60 (км/ч) - скорость машины

    2) 180 / 12=15 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    3) 60/15=4 (км/ч) - скорость велосипедиста меньше скорости машины.

    Ответ: в 4 раза скорость велосипедиста меньше скорости машины.