Две моторные лодки отошли от пристани в противоположных направлениях. Одна из них прошла 42 км, другая на 3 км больше. На каком расстоянии оказались лодки одна от другой.

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 23:48
    0
    42 + (42+3) = 87

    ответ: 87
  2. 11 апреля, 00:37
    0
    42+3=45 км прошла вторая лодка

    42+45=87 км расстояние, на котором они оказались