Запишите в виде неправильной дроби 7,9, и 10 со знаменателем 4

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:24
    0
    Дробь - это то же деление. Если число разделить, а потом умножить на одно и то же число, результат - исходное число. Деление (на 4) уже есть, осталось умножить. Получится

    7*4 / 4 = 28/4

    9*4 / 4 = 36/4

    10*4 / 4 = 40/4