Во вторник девочка посмотрела 5 серий сериала, а в среду ещё 10 серий сериала. Каждая серия идет 42 минуты. Сколько времени девочка потратила на сериал во вторник., в среду, а сколько всего затратила на просмотр всего сериала?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:26
    0
    1) 5 * 42 = 210 (минут) девочка потратила на сериал во вторник

    2) 10 * 42 = 420 (минут) девочка потратила на сериал в среду

    3) 420 + 210 = 630 (минут) затратила на просмотр всего сериала