Из спортивной секции в соревновании участвовали 144 человека. 28% учащихся секции не участвовали в соревнованиях. Сколько всего учащихся посещают секцию?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 02:46
    0
    Х - всего человек в секции.

    144 + 0,28 х = х.

    144 = 0,72 х.

    х = 144 / 0,72.

    х=200 (человек)

    Ответ 200 учащихся в спорт. секции.
  2. 13 декабря, 06:05
    +3
    144 - это 72% учащихся.

    Нужно найти 100%.

    144/72=2.

    2 человека = 1%.

    Значит обучаются 2*100=200 человек.