Какую часть метра составляет отрезок 30 см, 30 мм, 55 см, 55 мм

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 03:58
    0
    30 см = 30/100=3/10 м = 0.3 м

    30 мм = 30/1000 = 3/100 м = 0.03 м

    55 см = 55/100 = 11/20 м

    55 мм = 55/1000 = 11/200 м
  2. 20 ноября, 06:13
    0
    30/100, 300/1000, 55/100, 550/1000 - это в дробном виде

    либо 0,3; 0,3; 0,55; 0,55