Цена на помидоры снежена на 20%. Какой стала цена на помидоры, если до снижения цен помидоры стоили 120 д. е за килограмм?

Нужно точное объяснение решения

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:30
    0
    До снижения 120 (100%)

    после снижения80%

    10%=120/10=12 (10%)

    80%=12*8=94