Цена на помидоры снижена на 20% Какой стала цена на помидоры, если до снижения цен они стоили 150 руб

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 12:10
    0
    20% = 0,2

    1. 150 * 0,2 = 30 (р.) - скидка.

    2. 150 - 30 = 120 (р.) - новая цена.
  2. 30 сентября, 14:27
    0
    100-20=80 %

    100 % - 150

    80 % - x

    x=150*80/100=120