Lg (5x+2) = 1_2 lg 36+lg2

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:32
    0
    Lg (5x+2) = 0,5lg36+lg2 ОДЗ: 5 х+2>0

    Lg (5x+2) = lg√36+lg2 5x>-2

    Lg (5x+2) = lg6+lg2 x>-0,4

    Lg (5x+2) = lg (6*2)

    Lg (5x+2) = lg12

    5x+2=12

    5x=12-2

    5x=10

    x=10:5

    x=2 - входит в ОДЗ

    Ответ: 2